Ясным субботним днём 17 июня в московском районе Внуково собрались любители активного отдыха на свежем воздухе. В этот день в окрестных лесах и парках были запрятаны контрольные пункты, которые предстояло отыскать участникам события.

Рогейн – это самостоятельный вид спорта, сутью которого является поиск контрольных пунктов при помощи карты и компаса за ограниченное время, при этом участник получает карту с отмеченными на ней всеми контрольными пунктами, установленными на местности и самостоятельно прокладывает свой маршрут. Приставку Аэро мероприятие получило благодаря месту проведения: недалеко находится аэродром Внуково и в небе постоянно пролетают самолёты, иногда настолько низко, что можно разглядеть авиакомпанию, к которой приписан борт.

Форматы аэророгейна делились на три типа: беговой, с лимитом времени 4 часа, велосипедный на 3 часа и семейный на 1 час. Начиная с 10 часов утра субботы к месту проведения рогейна стали стягиваться участники и ровно в полдень команды ринулись во все стороны из-под стартовой арки.

 

Всего выступали в соревновании 16 участников формата семья, 82 бегуна и 50 велосипедистов.

 

Фото мероприятия по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/bf4cfrISGj8rlw

Поделиться: