Великая ценность каждого человека – здоровье. Стать сильным, крепким, здоровым помогает спорт.

В пятницу, 28 апреля 2023 года для юных Кунцевчан по адресу: Рублевское шоссе д.115 прошли спортивные состязания «Весенние рекорды», организованные филиалом «Центр досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-массовой работы с населением Кунцево» ГБУ города Москвы «Молодёжный центр «Галактика». В соревнованиях приняли участие более 50 ребят разных возрастов.

Цель мероприятия – развивать физические качества – быстроту, ловкость и морально-волевые качества-выдержку, настойчивость в достижении положительных результатов, организованность, самостоятельность; способствовать проявлению выносливости и силы;  умение справедливо и честно оценивать в игре своё поведение и поведение сверстников, проявлять дружескую взаимопомощь.

Перед началом состязаний прошла энергичная «веселая» разминка и «мозговой штурм», в ходе которого ребята придумали названия команд и девизы. На старт вышли две команды: «Чебурашки» и «Апельсинчики».  А затем началось самое интересное и захватывающее: они приступили к соревнованиям.

Участники «Чебурашки» и «Апельсинчики» с азартом участвовали в эстафетах, подвижных играх и викторинах. А танцевальный флешмоб объединил обе команды.   В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Чебурашки», на чуть-чуть отстали от них «Апельсинчики».

Все участники соревнований были награждены сертификатами и призами.

Поделиться: