С 28 по 10 мая 2023 года филиале «Центр досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-массовой работы с населением Кунцево» ГБУ города Москвы «Молодёжный центр «Галактика по адресу: Рублевское шоссе, дом 16, корпус 1 прошла выставка творческих работ «Великая поступь победы», на которой были представлены работы воспитанников центра, жителей и гостей района Кунцево разных возрастов о войне.

По инициативе жителей выставка превратилась в патриотическую акцию, в рамках которой каждый смог принести портреты и рассказать о своих родственниках, знакомых, которые участвовали в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., чтобы сохранить память о бессмертном подвиге советского народа. На стене славы рядом достойное место заняли портреты наших мужественных участников СВО на Украине, которые проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов.  Каждый из них вносит свой вклад в защиту в страны, обеспечивая безопасность нашей Родины.

«Сейчас в ходе специальной военной операции наши герои, солдаты и офицеры, добровольцы, проявляют именно такие высшие человеческие качества, бьются отважно, плечом к плечу, как братья, ради спасения людей Донбасса, ради мирного неба для наших детей и внуков, ради родной страны, которая всегда будет только свободной и независимой», — сказал в одном из своих выступлений Президент страны Владимир Путин. Путин назвал патриотизм сутью природы российского народа.

 

Все представленные на выставке работы можно посмотреть по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/cKS9-AqFLWY12Q

Поделиться: