Одним из самых востребованных и полезных видов физической активности являются танцы. Простые движения тела под музыку скрывают за собой нечто большее – чувства, страсть и состояние души. Танец – одно из древнейших искусств. Он помогал выражать эмоции, являлся частью обрядов, им отмечали все значимые события. Свои танцевальные традиции были у каждого народа. Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца, который призван объединить все направления танца, стать поводом для чествования этой формы искусства, её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.

В преддверие праздника, 27 апреля в сквере по ул. Молодогвардейская состоялся танцевальный фестиваль «Танцуй, твори, живи!», организованный филиалом «Центр досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-массовой работы с населением Кунцево» ГБУ города Москвы «Молодёжный центр «Галактика».

В фестивале со своими лучшими номерами приняли участие творческие коллективы нашего филиала – ансамбль эстрадно-спортивного танца «Фейерверк», студия танца «Лимонад» и объединение «Путешествие в хореографию» объединение, Ансамбль народного танца «ИДВЕКС» Центра «Западный» ГБПОУ «Воробьевы горы».

За участие в танцевальных флешмобах и конкурсах зрители получили не только хорошее настроение и заряд бодрости, но и приятные призы, сувениры.

В завершении праздника все участники коллективов получили сертификаты за участие в танцевальном фестивале.

 

Фото мероприятия по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/tJZltiU94ryLqA

Поделиться: