положение 1 февраля конкурс чтецов

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Это зеркало всего человечества и каждой личности, драгоценное достояние всех народов – больших и малых.

1 февраля ГБУ города Москвы «МЦ «Галактика» филиал «Центр досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-массовой работы с населением Кунцево» организовал и провел конкурс чтецов, посвященный Международному дню родного языка «О Родине на родном языке». В этом конкурсе приняли участие юные Москвичи и ребята из Самары и Невинномысска. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях все старались передать своё понимание текста, соответствие представленного произведения тематике конкурса, выразительность и чёткость речи, эмоциональность и артистичность. Все участники показали достойное чтение произведений известных поэтов.
За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Они оценивали умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.
Выступления чтецов произвело яркое впечатление на слушателей и членов жюри.
Все участники отмечены сертификатами за активное участие в данном мероприятии. Также грамотами и призами награждены победители конкурса. Благодарим всех участников конкурса и зрителей за подаренный вечер, за выражение своих чувств, за искренность, проникающую в сердца слушателей.

Фото материалы по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/bLGnwvakC7PEPg

Поделиться: